Menu

На стадионе Сокол прошел товарищеский матч памяти известных дагестанских футболистов

На стадионе «Сокол» прошёл товарищеский матч памяти известных дагестанских футболистов Ибрагима Гасанбекова, Кафара Кафарова и Шамиля Бурзиева. Игра вызвала большой интерес у зрителей, особенно у молодёжи. Ведь одна команда «Анжи» состояла из тех, кто когда-то вместе играл с Ибрагимом Гасанбековым и Кафаром Кафаровым. Соответственно, другую дружину составили те игроки, кто бок о бок трудился на футбольном поле с Шамилём Бурзиевым.  Атаковали футболистов на поле  даже после матча. Ребятишки, в желании получить автограф, не давали прохода спортсменам. Не избежал этой участи и полузащитник махачкалинского клуба Камиль Агаларов. Он был другом и партнёром по команде Шамилю Бурзиеву. Потому и принял участие в матче памяти футболистов.  Игра между воспитанниками местной спортшколы, в разные годы игравших в одной команде с легендарными футболистами - Ибрагимом Гасанбековым, Кафаром Кафаровым и теми, кто играл вместе с Шамилём Бурзиевым, вызвала непомерный интерес. Ведь в составах команд играли как ветераны, так и ныне действующие футболисты «Анжи».  До перерыва счёт так и не был открыт, а  во втором тайме любителей футбола порадовали восемь забитых мячей. Игра завершилась боевой ничьёй, четыре-четыре.  Ну, а в серии пенальти, которые команды били по просьбе болельщиков, удача улыбнулась друзьям Шамиля Бурзиева, 5:4.