Menu

В Махачкале прошел финал зимнего первенства города по футболу

На искусственном газоне РДЮСШ №2 состоялся  финал зимнего первенства города Махачкалы по футболу. Всего в чемпионате участвовало 12 коллективов. В главном матче за почетный трофей встретились победители подгрупп -  команды «Анчих» и «Анжи -3».  Финалисты  прошли сквозь сито отбора группового этапа. Прошлогодний  обладатель Кубка Махачкалы команда «Анчих» в сезоне-2012 полностью обновился. Выход в финал зимнего первенства столицы для подопечных  тренера Шамиля Абуева можно считать достижением.  Играли 2 тайма по 30 минут. В первом отрезке матча больше  атаковали анжиевцы. В составе которых выделялись потенциальные игроки-претенденты на попадание в молодежный состав махачкалинского «Анжи».  Защита обеих команд, впрочем, как и голкиперы,  сыграли надежно. А единственный гол в середине второго тайма забил нападающий «Анжи-3» Арсен Вагидов. Взятие ворот стало логической концовкой многоходовой комбинации. Последние пятнадцать минут анчихцы пытались переломить ход игры. Однако редкие атаки последних разрушались уже на подступах к вратарской. Анчихцам не хватило сыгранности. А ближайшие резервисты «Анжи» лучше выполнили установку тренера.  Матч так и закончился со счетом 1:0 в пользу подопечных Гамаля Бабаева. Более молодым игрокам  «Анчиха» было трудно что-либо противопоставить футболистам «Анжи-3», потому и результат матча закономерен, считает Заурбек Гаджиев. В прошлом игрок махачкалинского «Динамо» и обладатель  Кубка Махачкалы 2011 года в составе «Анчиха». Хотя анчихцы выглядели более чем достойно.  Утешением для проигравших стал почетный Кубок финалиста зимнего первенства Махачкалы. Главный трофей из рук легендарного в прошлом нападающего махачкалинского «Динамо» Александра Маркарова достался резервистам молодежного состава  «Анжи». Ближайший резерв молодежного состава «Анжи» выиграл за счет опыта и комбинационной игры – таково мнение наставников команд. Футболистам «Анчиха» не хватило функциональной подготовки. Взять реванш у команды Шамиля Абуева появится в играх за Кубок Махачкалы.