Menu

Суперкубок города Махачкалы, учрежденный телекомпанией РГВК «Дагестан», разыграли футболисты ДГИНХ и "Ветераны" Махачкалы

За почетный трофей боролись победитель городской Студенческой Лиги и лучшая команда среди коллективов физической культуры.  На табло плюс 27 по Цельсию на поле 22 футболиста, заряженных на победу. Играют 2 тайма по 30 минут. Это финал городского Суперкубка, учрежденный телекомпанией РГВК «Дагестан». С первых же минут более опытные ветераны  у ворот соперника  иут счастье. И оно  могло им улыбнуться уже на 23 минуте, однако нападающий Артур Абдулмуталимов попадает в перекладину. Чуть позже еще один опасный момент, уверенно играет вратарь Нархоза. И даже штрафной в исполнении Рената Избулатова не приносит желаемого результата.  После первого тайма на табло нули. Во второй тридцатиминутке игра выравнивается. Обоюдоострые атаки. Жесткие стыки, без которых футбол не мыслим. Однако мячом больше владеют ветераны. В основное время  матча судья показывает лишь одну желтую карточку защитнику Нархоза, за срыв атаки. В обороне ветеранов уверенно играет Вячеслав Сидорюк. За 7 минут до конца основного времени, удар Али Курбанова. Вратарь Нархоза переводит на угловой. Под занавес игры все надежды на победу ветеранов пытается перечеркнуть нападающий  студенческой команды Асланбек Аликадиев, но  и тут выручает перекладина. Все решают послематчевые  пенальти.  11 метровые первыми пробивают футболисты Института Народного хозяйства. Редкий случай, но судья  вынужден вытащить горчичник. За несвоевременное исполнение пенальти желтую карточку получает Гамзат Газимагомедов. Со второго раза страж ворот ветеранов Максим Кулиев парирует  удар, что придает уверенности его команде. У Нархоза отличаются: Асланбек Аликадиев, Ахмед Юсупов и Гасрет Амрахов. Свои попытки реализуют  "Ветераны": Малали Курбанов, Ренат Избулатов, Бахтияр Гюльмагомедов. Зайпула Дашдемиров попадает в перекладину, ну а победную точку в серии послематчевых пенальти, ставит Артур Абдулмуталимов. Счет 4:3 в пользу ветеранов, становится  итоговым в этом матче. Опыт и мастерство делают  свое дело.  В церемонии награждения, где городской Комитет по спорту, туризму и делам молодежи отмечает всех призеров Студенческой Лиги и победителя матча, кульминацией становится вручение Суперкубка от телекомпании РГВК «Дагестан». Из рук зам. генерального директора трофей получает капитан ветеранов – Тагир Вагабов.  Турнир завершается чествованием победителей в номинациях. Лучшими признают: бомбардира Данияла Гитинова, нападающего Мурада Агабекова, полузащитника Шамиль Агагишиева, вратаря Надыра Аджиева, защитника Махача Абдурахимова. Лучший судья Альберт.